Nouveau calendrier
Inscription aux compétitions
Calculer une feuille de libre
Gestion Licences et PCN
En bref...
Jeudi 25 avril 2024
Championnat Individuel Sénior 2023-2024
Classement Général
Championnat de Franche-Comté Individuel Sénior 2023-2024
64 joueurs étaient engagés pour ce championnat
Merci au club de Vesoul pour son accueil et le repas servi entre les 2 manches
Arbitré par Fabrice Grosjean
Le championnat c'est déroulé en 2 manches de 4X 4 tables
Les 8 premiers du classement général sont qualifiés pour le championnat de France du 16 aux 19 septembre 2024 à Albi
Bravos à tous les participants
1 er LO-PRESTI Gaëtan
2 ème SAUNOIS Jean-Claude
3 ème GUIBELIN Jean-Pierre
4 ème VERNIER Michel
5 ème CUINET Gillesl
6 ème ZELLER Michel
7 ème PASTEUR
8 ème LAGIRARDE Michel
Samedi 20 avril 2024
Résultat Coupe de Franche-Comté 2023-2024 3éme et 4éme tour
Classement Général
Le 3 ème et 4 ème tour de la coupe de Franche-Comté se sont déroulés avec 5 équipes.
5 équipes pour le3 ème tour et 3 équipes pour le 4 ème
Vous trouverez tous les résultats dans l’espace résultats des compétitions.
Merci au club de Lure pour son accueil et l'excellent repas servi entre les 2 manches
Bravo à l’équipe BRETON David WEILL Marc GROSJEAN Alexandre et VOISINET Christophe qui remporte la finale et se qualifie directement pour la finale de la coupe de France.
5 équipes sont qualifiées pour la finale de zone à Baume Les Dames le 01/06/2024:
-PEREZ Adrien CARMAGNAT Michael PORRET Nicolas RABINOVITCH Joël CARMAGNAT Raphaël CARON Aimé
-BEGEL Christophe POILLOT Catherine CANTON Pierre INVERNIZZI Anthony
-PASTEUR Jean KRATTINGER Florence FONTERET Christian MONNIER Joël GAILLARD Clément PESENTI Yannis
-GROSJEAN Fabrice GROSJEAN Jérôme COLLINET Jérôme CATHARY Eric OLIVIER Guy KRATTINGER Hervé
-BETTEVY Alain NAMBOTIN Philippe GARNIER Isabelle DALLOZ Tony DALLOZ William LAMBING Joél
Bravo à tous les participants.
Samedi 13 avril 2024
Championnat Open 2023-2024 S4
Classement Général
Finale Championnat Open 2023-2024
32 Joueurs étaient engagés pour cette finale
Arbitré par Fabrice Grosjean
Merci au club de Vesoul pour son accueil
2 tournois de 4 tables et 1 tournois de 7 tables pour la finale
Le 10 premiers sont qualifiés pour le championnat de France Open du 08/04/202 aux 12/05/2024 à Evian
Bravos à tous les participants
1er PEREZ Adrien
2éme KRATTINGER Hervé
3éme CARBILLET Philippe
4éme DEL PERAL Luis
5éme MONNIER Joël
6éme PASTEUR Jean
7éme GAILLARDET Sullivan
8éme CARMAGNAT Michaël
9éme GROSJEAN Jérôme
10éme MOUREY Jean-Marc
Agenda
Rappel : les inscriptions doivent être effectuées 1 mois avant la compétition auprès de votre président de club.